交通安全

关于惠大高速沙澳收费站出口问题

时间:2019/5/4 12:51:13  作者:  来源:  查看:56  评论:0
内容摘要:来信主题关于惠大高速沙澳收费站出口问题受文单位市交通局  来信时间2019-04-08来信类型咨询办理状态已回复 (已办理)来信内容关于惠大高速沙澳收费站出入口,目前只有往或自三栋数码园单方向上下高速,从水口马安方向过来无法通过沙澳出口驶出,从沙澳入...
来信主题 关于惠大高速沙澳收费站出口问题
受文单位 市交通局   来信时间 2019-04-08
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 关于惠大高速沙澳收费站出入口,目前只有往或自三栋数码园单方向上下高速,从水口马安方向过来无法通过沙澳出口驶出,从沙澳入口上高速也无法往水口马安方向行驶。想了解目前设计单方向出入是什么原因?是否有计划开通双方向通行?或者是否有可能在河惠莞高速建设时一并打通双向通行?
 
回文单位 惠州市交通局
办理时间 2019-04-29
处理结果 关于 Jzxx201904081059455454 的回复
市民您好!感谢您对交通运输工作的关心和支持,现就您提出的问题回复如下:
根据惠大高速公路沙澳收费站往水口、马安方向出入口方案,惠大高速与四环东路共线,由惠大高速预留马安南互通,连接四环东路。目前四环东路正在建设,待完工后,即可解决惠大高速沙澳收费站往水口、马安方向出入口问题。
 
回文单位 惠州市交通局
办理时间 2019-04-29
处理结果 关于 Jzxx201904081059455454 的回复
市民您好!感谢您对交通运输工作的关心和支持,现就您提出的问题回复如下:
根据惠大高速公路沙澳收费站往水口、马安方向出入口方案,惠大高速与四环东路共线,由惠大高速预留马安南互通,连接四环东路。目前四环东路正在建设,待完工后,即可解决惠大高速沙澳收费站往水口、马安方向出入口问题。
相关评论
评论者:      验证码:  点击获取验证码
本类推荐